Уважаемые владельцы Спортанцев! Скажите пожалуйста, есть среди вас те

andrey_fly

New member
Уважаемые владельцы Спортанцев! Скажите пожалуйста, есть среди вас те "счастливцы" кому уже пришлось (в 2016-2017 гг.) проходить ТО-6, по достижению 6 лет (72 месяца) или 90 тысяч километров пробега, у Официального дилера? Остались ли у вас акты, спецификации, заказ-наряды на это ТО? Сбросьте пожалуйста в личку или в коментарии, хотел бы посмотреть что льют, что меняют и почем. Готовлю телегу зимой заранее благодарю, всех кто поможет.

REKLAMSCHIK

New member
ТО-6 это ты на бабки попал, там только одно масло в коробку в районе 10т

ну бабки так скажем не самые большие, хотя в сетке первых 10 ТО оно и самое дорогое, расходники, ГСМы и работа в 28500. Так скажем расходники через АвДок уже купил. Вот хотел посмотреть, сравнить с оригиналом, поэтому и попросил сфоткать и показать кто вдруг ненароком проходил его делая у офиц.дилера весь перечень регламента работ.

а 28500 это копейки? Я за второе ТО отдавал дилеру 3500р, и расходнике свои примерно на эту сумму привез.

далеко не копейки, поэтому запчасти уже прикупил. Но хочу ещё сэкономить на ГСМах для этого и хочу глянуть что льют официалы.

BOOger

New member
а я понял в июле закончится?Просто это получается 5 лет горантия а не 6

zav

New member
Тоже подходит то-6, узнавал у дилеров цены, разбег от 24 до 28к. Начал готовиться сам. Нашел оф.дилера масла zic купил 4л за 1580р взял сертификат, докуплю еще 4 позже. Сама замена масла стоит 1300р, по этому решил ехать со своим. По поводу других расходников скорее всего привезу свои.

масло в коробку уже заказал, В двигатель склоняюсь к Тоталю Кварц 9000 5-W30. Вопрос у меня по антифризу и тормазной. Если тормазуху ещё можно взять Кастрол дот4 перфомэнс, то по антифризу у меня непонятки. Также и с объемами. В коробку 8 литров возьму, а в двигатель 5-6-7 литров брать? В тормащную систему литровой хватит? Антифриза сколько и какого. Я просто у официалов только работу бы оплатил.

Машине произведенной в июле 2011 года, в июле 2017 будет 6 лет. Поэтому на офдил.меня уверили что будет ТО-6 по сроку эксплуатации, а-не по пробегу, пробег у меня летом будет не более 70 тыс.

первый раз заливал себе тормозуху Кастрол, потом про Лукойл узнал, залил его. Стоит более чем в три раза дешевле, а показатели лучше Кастрола.

VVmG1eQ809Y.jpg

Позвонил сегодня напрямую оф диллеру, честно и открыто сказали и что льют и сколько и по чем.
1) В двигатель сказали льют Шел 5w40, 750 рублей за литр, объем по моей машине 6, 8,
2) В коробку сказали что заливают какоето официальное масло Хёндай/Киа, марку точно не сказал, сказал 8 литров надо у них оно 1400 рублей, литр,
3) Тормазная у них Кастрол, 500 р. Нужен 1 литр,
4) антифриз оригинальный Хёндай/ Киа 7 литров, 350-400 р. За литр.
Вот такая математика.

Сверху