Косячки спортика и их решение

fable543

New member
Увы такой темы не нашел где можно было бы скинуть вопрос, а стенку засорять как то не хочется)В общем темка где каждый может по быстрому получить ответ на интересующий вопрос.

всем привет, после сегодняшнего посещения ОД возникли вопросики)кто был на встрече помнит что я жаловался что машину при ровной постановке руля вело вправо, основное решение схождение развал. приехал сегодня в салон, проехался с манагером из сервиса, да действительно ведет, попытался впарить мне что в сервисной книжке нет комментов об этом, наученный коллегами, спросил как его зовут и поинтересовался действительно ли он уверен что схождение развал платная услуга до 500км, замялся, в итоге сделали бесплатно)выезжаю из салона, блин что за нахер, стало вести влево, причем еще сильнее чем до этого вправо)вернулся, обьяснил, манагер предложил подождать час и повторить процедуру, типа на стенде уже другая машина, тоже бесплатно, но сказал что стенд новый и навряд ли в этом косяк)в итоге сделал пометку в наряде о работе что проблема осталась и требуется повторить.сошлись что на ТО 0 на 2000 км приеду и повторят бесплатно.принудительно сделал фото бумажки после того как копию мне сделать отказались(кто может поясните, передние в норме были, значит вело не из-за этого? PS косячек с щелью в торпеде исправили мгновенно, какая то защелка не закрыта была(

REKLAMSCHIK

New member
собственно вопрос, если это не развал схождение, не кривые диски, и не разное давления в шинах, то что? )манагер говорит что так и должно быть, типа ровный руль надо смотреть не относительно торпеды)да и вобще центральное положение руля субьективно, типа держите его чуть вбок)))

tobish

New member
для начала ..просто едем к другому ОД с этой же проблемой.. но не говорим что делали... ОД должен быть из другой сети автосалонов..чтобы в базе тя небыло.. пишел ..говоришь что такая проблема..тебя конечно на деньгу будут крутить..а ты говори что будешь у них все то проходить..что тебе здесь удобно ..близко..короче по ходу нада решать..бычить или дурака включать

habr

New member
а второе надо попросить перешить рулевое..усилитель электро может быть косяк....я когда после гидро сажусь в киа чую искуственную обратную связь

едешь по ровной дороге..по ровной.... отпускаешь руль машину уводит...??? на бумажку посмотрел ну для 500 км ваще гут..

если у тя вопрос что спицы руля не ровно стоят.а когда ты их ровно ставишь машину тянет всторону ..руль отпускаешь машин прямо едет??

Lizunoff

New member
я имею ввиду что если руль выставить ровно то машина едет чуть влево(чтобы машина ехала прямо надо руль чуть вправо повернуть, если его в таком положении оставить то машина и будет ехать прямо.спасибо за совет, попробую в выходной к другому ОД наведаться.

Azaron

New member
нее.. вопрос ...сел ..разогнался до 50-60 кмч ...отпустил руль и придерживаешь заданную скорость...машину ведет????

Афанасий

New member
и сразу ответ.. по картинке тебе пытались руль поставить ровно...но поленились это сделать...это можно сделать двумя способами...рулевыми тягами...и переставить руль.. развал делают на подьемнике и слесарь перекрутил тяги на пару витков ...криминала здесь нет..здесь все в руках слесаря..мож у него глаз косо смотрит)) для него это ровно..а по цифрам норма...

развал схождение проверяют на каждом ТО...а рег бесплатно только на обкатке...или до первого ТО...что врятли потаму что если это косяк в схождении сам побежишь к ОД...тк не комфортно ездить честно говоря я с регламентом не знаком...но ОД можно задать вопрос... имей в виду что все ОД заточены и научены бабки сшибать за все... и если хочешь не платить лишнего нада требовать регламент проводимых работ. что платно что бесплатно

так же и с гарантией вот пример.. твой косяк можно растолковать так...ты ехал влетел в яму, бордюр.и тд погнул тягу и от этого вашу машину ведет.. и доказать что это гарантия.. только экспертиза...5руб думаю и еще очередь вот и подумаешь нада тебе гарантия.. и все это знают .. и кто то этим пользуется...играют на нервах.. я бился с фордом по ЛКП через 3 года экспл.(жук на задней двери заводской не прокрас).гарантия на ЛКП один год(на киа 5лет)..и что.. дошел до москвы.. до самого верха...перестали отвечать...так сказать играть на нервах.. пойдет в суд или нет...цена вопроса была 10 руб.если перекрасить..а экспертиза 7 руб..продал машину и купил киву.. бум надеятся что в киа лучше..в чем сомневаюсь... где ступила нога российского бизнесмена...??? )))

Armen Danielyan

New member
Я чего то тоже такого косяка на встрече не помню. Ты кому говорил? Так тебе никто не поможет. Надо ехать на диагностику. Может как сход/развал так и усилитель. Лёха правильно написал. Бесплатный сход развал до 1000км. Тебя просто причесали у дилера и про ТО0 тоже. Первое ТО на 15 тысячах. Небось в авроре был или Дакаре. Съездий на самомо деле в ПЛТ. Они сейчас стенд новый купили за 80000 евро, хвастались. Вот и проверишь )).

так собственно я на этом стенде и побывал, фото с результатами после него)про ТО0 никто не впаривал, сам хочу масло поменять перед чиповкой на 2000км)

serrokko

New member
Тогда не знаю )))))) При случае поглумлюсь над начальником сервиса ))) Может ещё сами не поняли как работает эта шайтан машина.

Сверху