Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Тестил тигуан как то : подвеска раскачивается, при открытии двери багажника грязь вода подтекает во внутрь, нет подогрева задних сидений, нет панорамной крыши, более ватные тормоза и по отзывам и наблюдений владельцев: расход масла, не надежное сцепление (механизм dsg ), да и проблематичнее в обслуживание. Так что лично для меня СПОРТИК самое то
механическая коробка передач, управляемая мозгами автомобиля))))что то типа АКПП, только у Робота принцип работы немного другой, у него сцепления есть)))
у дсг 2 сцепления на четные и не четные передачи. Переключение почти не чувствуется НО в пробке ад((( и диски сцепления горят каждые 30к и стоит довольно прилично. А сделано это ради удешевления коробки
ты знаешь в принципе тигуан не плохая машина, просто пуля, но сколько он мне нервов потрепал, если бы вы знали и помимо нервов карман тоже ! Ощущение после тигуана когда пересел на спортейдж были сначала такие как будто на хвосте телега он трактора с бревнами, а потом как то привык и спокойнее стал ездить, на тигуане газ в пол, машина позволяла вытворять разные чудеса !