Всем привет. 8 лет лил масло Шелл 5-30 был всегда уровень(ни разу не доливал), потом лил Лукойл 5-30 (пробег 107500) 2 замены, постоянно доливал, но в границах допуска, сейчас второй год лью Кикс 5-30 постоянно доливаю, в границах допуска ( проехал на Киксе зимой 2200-2300км долил 200-300гр.). Хочу сделать раскоксовку, может не будет поджирать масло. Вопросы: 1. поможет ли раскоксовка, 2. если да, то какой фирмы брать и как делать (этапы). 3. покрашен ли поддон, объем 5,8 л., если покрашен, то какой фирмы брать раскоксовку. В отзывах пишут если поддон покрашен хим. состав раскоксовки разъедает краску и потом это вредит двигателю. Всем заранее спасибо. Пробег 130000, 2013, G4KD. Езжу летом динамично, зимой спокойно. Не капиталил.