Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2011, 21:10 #1
Аватар для Businka28
Businka28 Businka28 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Иланский
Сообщений: 1,225
Businka28 Businka28 вне форума
Новичок
Аватар для Businka28
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Иланский
Сообщений: 1,225
По умолчанию

12.07.11 при пробеге в 1100км мой спортик был прошит Таежником на встрече клуба)первые ощущения были как только вырулили с площади растрелли, возможно это связано с тем, что после прошивки еще переставлял машину и пару раз заводился)так что ощутил можно сказать с первых минут) из первых впечатлений: 1 интересней едет, намного(особенно когда кондей выключен), и это при том что все еще не кручу более 3000 оборотов 2 расход снизился на 0.3-0.4 л/100 км при более активной езде(накатал за сутки еще 150 км по городу с пробками, бодренько стартуя со светофоров) 3 исчез рывок при переключении с 1 на 2 передачу. 4 ускорение поменялось особенно на 2-3 передаче, да и на остальных всегда есть запас 5 авто на аналогичной скорости работает на меньших оборотах. 6 поменялся звук, пока не понял стал ли он приятней))) PS сегодня днем постоял в пробке, и минут 10 казалось что спортик опять тупит, точнее даже не казалось а уверен, что так и было, при тапке в пол примерно замерял время до 3000 оборотов на каждой передаче и с ужасом обнаружил что все по старому(уже думал Алексею звонить, отключил кондей, выехал из пробки и спустя минут 5 опять все нормик, даже не знаю с чем связано(это наверно первый вопрос к Алексею. второй вопрос, учитывая, что двигатель после прошивки адаптируется, возможно ли со временем заехать скинуть всю адаптацию, дабы начать обучение с нуля? )хотя скорее всего после ТО1 придется заехать, кто то говорил что меняют прошивку. PS2 спустя сутки могу точно сказать, что чиповаться однозначно стоит.причем наверно стоило сразу после покупки, дабы обкатка прошла еще спокойней(хотя тогда бы разницы наверно не ощутил).СПАСИБО Таежнику (AWD механика бензин)
Businka28 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием